Palmas, Tocantins -

Cidades


EFA de Colinas
936 visualizações

Relação dos candidatos inscritos na seleção para técnico em agropecuário

A prova escrita e a entrevista serão no dia 25, sexta-feira, na Escola Municipal Alto da Bela Vista, bairro Sul.
- Atualizada em

A Escola Municipal Família Agrícola Zé de Deus divulgou o Edital nº 003 com a relação dos candidatos inscritos no processo seletivo para o curso Técnico em Agropecuária, ofertado na forma da Pedagogia da Alternância, para o primeiro semestre de 2013. A prova escrita e a entrevista serão nesta sexta-feira, dia 25, na Escola Municipal Alto da Bela Vista, localizada na Rua Inhúmas, nº 1276, bairro Sul.

A Prova escrita de Redação (texto dissertativo) será realizada no período das 8 às 11 horas. A entrevista será no período das 13 às 17 horas, no mesmo local da prova escrita. Os candidatos devem se apresentar no local da prova e da entrevista com 30 minutos de antecedência, portando comprovante de inscrição, caneta esferográfica (preta ou azul). O candidato que chegar ao local após o horário definido para o início da prova será eliminado da seleção.

 

Resultado

A divulgação do resultado final está previsto para ser realizado no dia 28 de janeiro, no mural da Secretaria Municipal de Educação e Cultura (Semec), no mural da EFA e no site www.colinas.to.gov.br.

O processo seletivo se destina ao preenchimento de 70 vagas, distribuídas em duas turmas, ofertadas na forma da Pedagogia da Alternância, para o primeiro semestre de 2013. O curso Técnico em Agropecuária tem a carga horária de 4.806 horas, distribuídas em seis semestres.

 

Cronograma

25/01/13 – último dia para apresentação dos documentos

25/01/13 – Prova de Redação, das 8 às 11 horas; Entrevista, das 13 às 17 horas; na Escola Municipal Alto da Bela Vista

28/01/13 – Divulgação do resultado do processo seletivo

 

Relação dos candidatos inscritos

ALAN ALVES DA SILVA

ALINE RIBEIRO DA SILVA

ANA VITÓRIA RIBEIRO GONÇALVES

ANTONIO GEOVANE NASCIMENTO

BARBARA CECÍLIA CARREIRO LIMA

CAMILA SOUZA MOREIRA

CESAR AUGUSTO LIMA DUARTE

DIJEFFERSON

DIOGO PEREIRA DO NASCIMENTO

ELINA CRISTINA MORAES DIAS

ESTEVAM RIBEIRO SOARES NETO

FELIPE DOS SANTOS SOUSA

FELIPE GOMES ARAÚJO

GREGORDY MAIKON RODRIGUES ARRUDA

GUILHERME HENRIQUE DE PAULA DOURADO

GUSTAVO LIMA DUARTE

IGOR ALVES DA LUZ CRUZ

IGOR RODRIGUES SIQUEIRA

JABERSON BEZERRA DA CRUZ

JAKELLYNE SOUSA ARAÚJO E SILVA

JARDEL ALVES DOS SANTOS

JEOVANA SOUSA COELHO

JESIEL TEIXEIRA DE SOUZA

JESSYCA DOS SANTOS LIMA

JOSÉ DE NAZARÉ ABREU DA SILVA

KALITON FERRAZ SIQUEIRA

KEILLIANY RIBEIRO DOS SANTOS

KESLEY SOUSA CHAVES

LAIANE CIRILO ROCHA

LAMARCO DA SILVA VALE

LARISSA FERNANDES LIMA

LEANDRO DIAS BATISTA

LEONARDO WILLAMES GONÇALVES

LIDIANE PIRES DA COSTA

LUCAS ARAÚJO CARVALHO

LUCIANA PEREIRA DOS SANTOS

LUCIRENI MORAIS COSTAS

MAGNA TAVARES ROCHA NOLETO

MARCOS CLEMENTE BINDALA SILVA

MARCOS DA SILVA OLIVEIRA

MARIA VITÓRIA DA SILVA XAVIER

MARQUES KALIL DA SILVA RIBEIRO

MATEUS RODRIGUES SOARES

MEIGUIANE SAMPAIO DE SOUSA

MIRELI PACHECO SOUZA

NATÁLIA PEREIRA DE ARRUDA

NENILTON FERREIRA DA SILVA

POLIANA ALMEIDA DE SOUZA

RAIMUNDO FERREIRA DA SILVA

REGINALDO AIRES VIRGULINO

RENILSON SOUSA MOTA

RONYS FARIAS SOUSA

SANDRA PEREIRA DE OLIVEIRA

SARON ELVIO DA COSTA SILVEIRA

TATIANA ROSA DA SILVA

THAYNARA LEAL DE SIQUEIRA

WARLEY DOS SANTOS DOMINGOS

WILMA FEITOSA DA SILVA

(Assessoria)